Unsere Experten für Ihren Erfolg

Wir sind immer für Sie da – unser kompetentes Team berät Sie gerne.

Hier unsere Ansprechpartner.

LOGISTIKLEITUNG

Anett Schäfer
T: +49 921 7987-500
F: +49 921 7987-99500
a.schaefer@steinbach.de

 

Philipp Schulz
T: +49 921 7987-502
F: +49 921 7987-99502
p.schulz@steinbach.de

 

Assistent der Logistikleitung / Projektleiter

Manuel Maier
T: +49 921 7987-501
F: +49 921 7987-99501
m.maier@steinbach.de

 

Assistent der Logistikleitung / Projektleiter

Maximilian Raimund
T: +49 921 7987-503
F: +49 921 7987-99503
m.raimund@steinbach.de

SEKRETARIAT

Karin Rupprich
T: +49 921 7987-140
F: +49 921 7987-149
k.rupprich@steinbach.de

LOGISTIKZENTRUM UNTERSTEINACH

Stefan Zimmermann
T: +49 9278 7758-20
F: +49 9278 7758-21
untersteinach@steinbach.de

ASSISTENZ DER GESCHÄFTSFÜHRUNG | QMB

Claudia Krogemann
T: +49 921 7987-132
F: +49 921 7987-99132
c.krogemann@steinbach.de

 

Andrea Ploß
T: +49 921 7987-141
F: +49 921 7987-99141
a.ploss@steinbach.de

LOGISTIKZENTRUM NÜRNBERG

Dominik Wüst
T: +49 9128 72361-11
F: +49 9128 72361-19
d.wuest@steinbach.de

CONTROLLING | BUCHHALTUNG

Claudia Bannert
T: +49 921 7987-213
F: +49 921 7987-99213
c.bannert@steinbach.de

 

Maike Bauernfeind
T: +49 921 7987-211

F: +49 921 7987-99211
m.bauernfeind@steinbach.de

 

Lisa Zimmermann
T: +49 921 7987-210
F: +49 921 7987-99210
l.zimmermann@steinbach.de

LOGISTIKZENTRUM MÜNCHEN

Oliver Ganschow 
T: +49 89 45125-485
F: +49 89 45125-488
o.ganschow@steinbach.de

PERSONAL

Petra Beyer
T: +49 921 7987-222
F: +49 921 7987-99222
p.beyer@steinbach.de

 

Melanie Nietsch 
T: +49 921 7987-226
F: +49 921 7987-99226
m.nietsch@steinbach.de

FUHRPARK

Hofmann Micha
T: +49 921 7987-444
F: +49 921 7987-99444
m.hofmann@steinbach.de

 

Tim Schrödel
T: +49 921 7987-448
F: +49 921 7987-99448
t.schoedel@steinbach.de

 

Daniel Buchmann
T: +49 921 7987-443

F: +49 921 7987-99443
d.buchmann@steinbach.de

 

Sandra Thiem
T: +49 921 7987-446
F: +49 921 7987-99446
s.thiem@steinbach.de

MARKETING | ARBEITNEHMERÜBERLASSUNG

Claudia Krogemann
T: +49 921 7987-132
F: +49 921 7987-99132
c.krogemann@steinbach.de

DISPOSITION

Stephan Jedrzejewski
T: +49 921 7987-874
F: +49 921 7987-99874
s.jedrzejewski@steinbach.de

 

Marco Matijević
T: +49 921 7987-876
F: +49 921 7987-890
m.matijevic@steinbach.de

 

Theresa Röder
T: +49 921 7987-879
F: +49 921 7987-99879
t.roeder@steinbach.de

 

Oliver Engelmann
T: +49 921 7987-877
F: +49 921 7987-99877
o.engelmann@steinbach.de

 

Manuel Knörnschild
T: +49 921 7987-873
F: +49 921 7987-99873
m.knoernschild@steinbach.de

 

Stephan Konter
T: +49 9645 60105-12
F: +49 9645 60105-29
s.konter@steinbach.de

 

Cüneyt Birlik
T: +49 9645 60105-14
F: +49 9645 60105-29
c.birlik@steinbach.de

 

Lukas Büringer
T: +49 9645 60105-11
F: +49 9645 60105-29
c.birlik@steinbach.de

 

IT

Rainer Besold
T: +49 921 7987-310
F: +49 921 7987-99310
r.besold@steinbach.de

 

Micha Berger
T: +49 921 7987-311
F: +49 921 7987-99311
m.berger@steinbach.de

 

René Zapf
T: +49 921 7987-313
F: +49 921 7987-99313
r.zapf@steinbach.de

ABRECHNUNG

Christopher Schoberth | Leitung
T: +49 921 7987-750
F: +49 921 7987-99750
c.schoberth@steinbach.de

 

Oliver Graß
T: +49 921 7987-751
F: +49 921 7987-99751
o.grass@steinbach.de

 

Sabine Sandner
T: +49 921 7987-752
F: +49 921 7987-99752
s.sandner@steinbach.de

FACILITY MANAGEMENT

Florian Dreisvogt 
T: +49 921 7987-370
F: +49 921 7987-99370
f.dreisvogt@steinbach.de

 

Thomas Engelbrecht 
T: +49 921 7987-371
F: +49 921 7987-99371
t.engelbrecht@steinbach.de